S3.Blog

19 Марта 2024
A A A   RSS-лента
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ [?].

Windows: Windows XP как VPN сервер

Дата последнего изменения: 9 Ноября 2009
Метки статьи: Документация, Windows
Сталкивались когда нибудь с такой проблемой?
Вы со своим другом в одной сети! но у него отключили внешний канал за неуплату до зарплаты ещё далеко, а инету хочется!
ВЫ готовы помочь другу, и поделиться с ним своим интернетом! НО есть именно большое но, вы не знаете как это сделать! В локальных чатах сыпятся сообщения о том, что необходимо поставить линукс, или же поднять прокси с помощью usergate. Спору нет - прокси тоже вариант! Но ведь можно соединиться на более комфортабельных условиях через VPN туннелирование!
 

Не многие знают что в Windows XP есть возможность создать VPN сервер!
ближе к делу:


Настройка сервера


Пуск => Панель Управления => Сетевые Подключения
Файл => Новое Подключение



Нажимаем Далее



выбираем Установить прямое подключение к другому компьютеру
далее



принимать входящие подключения
далее



Разрешить виртуальный частные подключения!
Далее



Нажимаем кнопочку добавить



Заполняем все поля! я так думаю здесь не будет вопросов!



удостоверяемся что стоит галка напротив нашего нового пользователя!!



Выделяем "проток интернета TCP/IP"
и нажимаем кнопку свойства



ставим галку "разрешить звонящим доступ к локальной сети!"
ставим точку "указать адреса TCP/IP явным образом"
вписываем как на рисунке!
проверяем количество доступных адресов, если нужно больше то увеличиваем последнюю цифру второго поля!
нажимаем кнопку ОК



Далее



Готово



поздравляю вы только что подняли свой собственный VPN сервер на windowsXP!


Настройка клиента


1.



2.



3.



4.



5.



6.



После создания входящих подключений, зайдите в их свойства, на странице "Сеть", в свойствах протокола TCP/IP есть галочка "Разрешить звонящим доступ к локальной сети", её надо убрать.

7.



8.



9.



10.



11.



Вот, собственно, и всё.

Взято отсюда: Windows XP как VPN сервер!


UPDATE:
как оказалось в этой статье не хватает маленькой, но, тем не менее, очень важной части:
Я наконец-то понял,что забыли дописать манулах - там забыли дописать,что надо поднять службы,типо DHCP (если выбираешь динамический ип) + брандмауэр и общий доступ в инет и ещё некоторые службы.
Ах да и ещё - самое главное - надо было поставить галку в свойствах подключения к инету (соединение до провайдера) - "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интренету данного компьютера",но эта галка появится только после поднятия служб.

отсюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0152&start=1720#19



Похожие материалы:




Алексей!ответить
а что если ип не выдаётся ? а что,если "входящие подключения" не появились ?
Александрответить
обратитесь к первоисточнику: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0152&start=1720#19
Георгий (гость) • ответить
Насколько я понимаю, Вы, Александр, квалифицированный программист! Читать о Ваших возможностях, доступно, а воспользоваться ими не просто, нужно изучать. В том числе отблагодарить за переводы , пока не смогу, потому что я начинающий пользователь Интернет или, как говорят на Вашем компьютерном языке, Чайник. Спасибо!!! Георгий.20.02.15г.
Александрответить
мне достаточно вашего "Спасибо"
JamboIV (гость) • ответить
vpn крутая вешь! пользуюсь периодически на работе, вот самые популярные сервисы:

CyberGhost
TunnelBear
Spotflux
SecurityKISS
VPN Gate
и их обзор.
bedAxioxex (гость) • ответить
By the way, what automobile auctions websites do you know? I recently found http://www.carfrom.us auto auction. I stumbled upon good pre-owned TOYOTA CAMRY 1994 . I'm pleased that i checked it's history before buying. It had hail damage. Be safe and always run car maintenance record before buying.
JoseYL (гость) • ответить
Доброго здоровья. Решился семьёй махануть на экскурсионную поездку, посмотреть Музейно-выставочный комплекс Новый Иерусалим, Русская Палестина. Поселиться планирую в отеле "София". Кто-нибудь уже проживал в данной отеле... поделитесь своими эмоциями. У мотеля сейчас есть свой интернет-сайт - http://motel-sofia.ru/
Darinhok (гость) • ответить
BillyGrege (гость) • ответить
То что умеет казаться выгодней смотреть кинокартину в свободное день уединенно либо же из близкими? Только лишь обозревать кино без ограничений плюс в отличном HD пикселях! интернет-кино очень популярных кинофильмов также премьерных премьер приветствует кинолюбителей здесь на сайте свободного просмотра фильмов Эпидемия смотреть онлайн сериал все серии подряд . На странице кинозритель можете указать разный картину у онлайн-режиме, также ставать уверенным у свойствах также мастерской озвучке ото знаменитым озвучиваемым студий.
Портал интернет-фильмов имеет значительную фильмохранилище фильмов иных классов: юморные, драмы, движение, боевики, lordfilmstv.online про сыщиков, трилогии, ужасы и разные, еще бы же здесь есть, много чего обозреть почитателям сериалити и развлекательные-выпуски. Особенное внимание - детский сектор, на которой ваш мальчик увидит любимые детское кино и обновленные детсткие сериалы, плюс анимацию. Ежедневно период https://lordfilmstv.online/ администраторы обновляем свежее картины, снабжаем коллекцию фильмов, сериалити и передач, развиваем интерфейс и обслуживание, что бы наши зрители загружали фильмы по удовольствием.
Julioquoni (гость) • ответить
Знаменитый шутер, тот что ни одного раза за личное час определенно не потерял место плюс заинтересованность https://cs16planet.ru/ от пользователей - Контр Страйк, гейм, которое заслужила большой отзывы из ламеров, занимательный содержание также значительное список дополненний из новейшими, затейными возможностями. Самые разнообразные и знатные сборки Вы сумеют проверить также без регистрации закачать на данного веб-сайта скачать стандартную кс 1.6 через на формуе обмена файлами или же указанной ссылке, команда приготовили приятный плюс к любого игрока, который также, собственно как и мы любит Counter Strike один.6, индивидуально по себя сделали модификации и передали на страницу гейм форум полное отличие исключительной из колабораций также еще показали для вам схему скрытых кодов, что помогут увеличить и переменить указанную гейм. По указанном страничке игроки можете запускать по Counter Strike 1.6 по интернете, установить неизмененную формат или сборку, изучать Cs16Planet.ru игры, задействовать обзоры средств, картограмм, спецэффектов плюс достаточно всего другое на едином все том же указанном форуме!

 
 
  Имя *:   Решите пример *: =
 
Полужирный Курсив Подчеркнутый Перечеркнутый
 
Вставить изображение Сделать цитатой Вставить ссылку Вставить код

Вставить смайл
 
 

 



© S3.Blog: Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.